10 января 2018, 16:17

Раскрыты обстоятельства смерти Михаила Державина

Михаил Державин провел свои последние дни в реанимационном отделении. По словам его жены Роксаны Бабаян, врачи делали все возможное, чтобы спасти актера, но его организм слишком ослаб. В Театре Сатиры, где работал Державин, сообщили, что актера похоронят на Новодевичьем кладбище.


Десятого января в Театре Сатиры сообщили о смерти прославленного актера Михаила Державина. Его жена уже подтвердила трагическую весть. Вскоре супруга раскрыла некоторые подробности последних дней жизни Державина.


Актер долго время боролся с продолжительным заболеванием, а последние дни провел в больнице, под присмотром медиков. По словам Роксаны Бабаян, врачи делали все возможное, чтобы спасти 81-летнего пациента, но организм актера сильно ослаб и уже не выдерживал нагрузок.

А по словам директора театра, где служил Державин, Мамеда Агаева, в последнее время пациент находился в реанимационном отделении, его состояние оценивалось как тяжелое. Также руководитель культурного учреждения рассказал о предстоящих похоронах актера. Он сообщил, что предварительно местом похорон Державина выбрано столичное Новодевичье кладбище. На нем покоятся многие известные культурные деятели, а также отец Державина – тоже известный в прошлом актер.

При этом всем точный посмертный диагноз покойного все еще остается неизвестным. Дата и время проведения прощальной церемонии и похорон пока не оглашается. В 2015 году Михаила Державина госпитализировали в реанимационное отделение. Тогда у него была диагностирована левосторонняя пневмония.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники