10 января 2018, 20:03

В Твери скончалась мать Михаила Круга

7 января у 81-летней женщины Зои Воробьёвой, приходящейся матерью Михаилу Кругу, случился инфаркт. Медицинские сотрудники сделали всё возможное для спасения матери известного музыканта, однако ее сердце остановилось.


Накануне, 9 января, в Твери ушла из жизни мать известного российского музыканта Михаила Круга, исполнявшего в жанре шансон, - Воробьева Зоя Петровна. За несколько дней до смерти у женщины, которая была в возрасте восьмидесяти одного года, случился инфаркт. Воробьёва была сразу же госпитализирована в ближайшую больницу, где она находилась под тщательным присмотром и уходом со стороны медиков.


Сердце Зои Петровны останавливалось трижды, но в последний раз его не удалось запустить снова. Поэтому работники больницы не смогли спасти мать музыканта. Женщина будет погребена на кладбище Дмитрово-Черкассы рядом со своим сыном 12 января.

Напомним, Михаила Круга не стало летом далекого 2002 года, когда его застрелили в собственном доме. Тот трагический инцидент произошел ночью с тридцать первого июня на первое июля. Злоумышленники пробрались к артисту в дом, где в ту ночь кроме него было еще несколько членов его семьи - супруга, теща, а также двое детей. Мама супруги также была ранена, однако медикам тогда удалось сохранить ей жизнь, чего не случилось с Михаилом, ушедшим из жизни в стенах реанимации.

Примечательно, что артист довольно часто посвящал матери свои композиции. Например, песни под названиями «Здравствуй, мама!« и »Письмо маме» до сих пор пользуются популярностью у его поклонников.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники