11 января 2018, 14:29

Михаил Державин: некоторые подробности из биографии прославленного актера

Десятого января текущего года из жизни ушел знаменитый отечественный актер театра и кино Михаил Державин. Тысячи поклонников сегодня обсуждают его лучшие роли в кино и моменты из биографии Михаила Михайловича.


Актер родился пятнадцатого июня 1936 года в Одинцово Московской области. Можно сказать, что детство Михаила было довольно суровым, ведь ему пришлось пережить Великую Отечественную войну 1941-1945 годов. С самого детства он был окружен творческой атмосферой, так как рос в одном из домов улицы Вахтангова, где проживали артисты, музыканты, художники, а совсем рядом располагалась театральное училище имени Щукина. Все, кто проживал в этом месте, так или иначе имел отношение к творчеству.

После начала военных действий семья Державина перебралась в Омск, куда эвакуировался весь театр имени Вахтангова. Там юный артист приходил на все постановки отца, а в 5 лет он уже наизусть выучил монолог Кутузова, иногда читал его солдатам. В 1954 году он стал студентом театрального училища, с чего, собственно, и началась его карьера. Далее Михаил снялся во множестве фильмов, часто играл в театрах и ездил на гастроли.

Михаил Державин внес огромный вклад в отечественный кинематограф, у него была собственная харизма и манера театральной игры. Актерский талант достался ему по наследству, а развить этот необычайный дар ему помогло обучение в театральном училище. Михаил Державин скончался вчера, 10 января, на 82 году жизни после долгой болезни.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники