25 января 2018, 11:18

Умер основатель британской группы «Fall» Марк Смит

Двадцать четвёртого января в возрасте шестидесяти лет скончался вокалист известной британской пост-панк команды «Fall» Марк Эдвард Смит. Эту новость сообщила менеджер коллектива.


Менеджер популярной британской пост-панк группы «Fall» сообщила, что утром двадцать четвертого января в возрасте шестидесяти лет умер один из основателей и несменных участников коллектива - Марк Смит, находясь в своём доме. Причина смерти музыканта пока не разглашается. Заявление Памелы Вандер можно считать официальным, поклонники творчества на страницах группы в социальных сетях выражают соболезнования семье любимого артиста.

Напомним, что Марк Эдвард Смит был рождён в 1957 году. Будучи ребёнком, он ненавидел рок-музыку, но уже в девятнадцать лет оставил обучение в колледже и основал команду «Fall», где первое время писал тексты к песням, музыку и играл на гитаре. Спустя некоторое время он взял на себя роль вокалиста.

На протяжении сорока лет этот коллектив являлся одной из самых ведущих панк-групп Британии, они повлияли на большое количество последователей, их влияние было значительным для истории рок-музыки. Помимо участия в указанной команде, Марк Смит выпустил несколько сольных альбомов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники