25 января 2018, 18:55

Суд принял строну Егора Крида по делу о плагиате

Накануне была поставлена точка в судебном разбирательстве о возможном плагиате со стороны Егора Крида. Суд постановил отказать Алексею Вдовченко, обвинившему Егора в плагиате, в выплате компенсации.


Не так давно российский певец Егор Крид оказался в центре громкого скандала. Дело в том, что на Крида подали в суд, обвинив его в плагиате. Как утверждал музыкант по имени Алексей Вдовченко, артист украл у него музыку, которой воспользовался при создании композиции «Папина дочка». Тогда Алексей потребовал у исполнителя компенсацию в размере четырех миллионов рублей, а также изъятие песни из всех интернет-ресурсов.


Двадцать четвертого января судебное разбирательство по этому делу подошло к концу. Московский суд постановил отказать Вдовченко в удовлетворении его требований, так как он не смог доказать свое авторство. Примечательно, что истец не зарегистрировал ни одной своей композиции в Российском авторском обществе.

Позже адвокат Крида дал свои комментарии по поводу прошедшего разбирательства. По словам защиты ответчика, Вдовченко действовал, злоупотребляя своими правами, чтобы в результате громкого скандала с участием знаменитости получить больше популярности. При этом адвокат выразил надежду, что решение суда станет поучительным для всех остальных, желающих прославиться таким же способом.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники