26 января 2018, 12:22

Писатель Джек Кетчам скончался на 72-м году жизни

В Соединённых Штатах Америки на семьдесят втором году жизни умер именитый писатель, создатель современных хорроров Джек Кетчам. Причиной для смерти было онкологическое заболевание.


Популярный создатель современных ужасов Джек Кетчам ушёл из жизни в США в возрасте семидесяти одного года. Новость об этом поспешило сообщить издание «Entertainment Weekly». Джек Кетчам на протяжении длительного времени боролся с онкологическим заболеванием, это и стало причиной для смерти. Несмотря на болезнь, он продолжал активно работать над собственными произведениями.

Прославился этот литератор благодаря своим трудам в жанре «хоррор«, некоторые из них даже были поставлены на экраны. Многие из его рассказов были известны во всем мире. Наиболее популярными считаются такие как «Девушка по соседству", "Стервятники», »Рыжий».

Агент Кетчама Фрид Мартелл уточнила, что у него действительно была злокачественная опухоль. Соболезнования в связи с кончиной писателя уже выразили его друзья, поклонники, среди них шотландская актриса Поллианна МакИнтош. Отметим, что Джек Кетчам неоднократно становился лауреатом престижной награды Брэма Стокера за рассказы, холодящие душу.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники