29 января 2018, 11:47

Режиссер Мария Саакян умерла в возрасте 37 лет

Тридцатисемилетняя режиссёр Мария Саакян умерла на днях из-за онкологического заболевания. О смерти Марии сообщил кинокритик Андрей Плахов на личной страничке в микроблоге.


Именитый режиссёр Мария Саакян ушла из жизни из-за ракового заболевания. Злокачественная опухоль взяла свое, несмотря на то, что женщина усердно продолжала бороться с болезнью. По словам кинокритика Андрея Плахова, Мария была добрым и хорошим человеком.

Она получила известность как талантливый режиссёр после выпусков кинолент «Маяк«, «Прощание», »Энтропия» и многих других. Снимала она также авторское кино, вдумчивые, личностные кинофильмы, не соглашалась идти на коммерческие компромиссы, крайне требовательно относилась к себе и выбранной профессии.

В смерть талантливой 37-летней женщины поверить сложно, она не давала ни единого намёка на то, что у нее имеется такое серьёзное заболевание. Мария являлась матерью пятерых детей, которые сейчас вместе с её мужем находятся в США.

Дата похорон и место прощания с режиссёром пока еще остаются неизвестны. Кроме того, пока не оглашена информация, рак какого органа был у Марии, но некоторые информационные источники сообщают, что она боролась с опухолью молочной железы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники