29 января 2018, 17:27

Пользователи Интернета возмущены, что Хворостовскому посмертно не присудили «Грэмми»

Многие пользователи Сети возмущены из-за того, что оперному певцу Дмитрию Хворостовскому не присудили посмертно премию «Грэмми». На победу артиста в одной из номинаций очень надеялись его семья и многочисленные фанаты, но жюри отдало награду канадской исполнительнице.


Оперный исполнитель Дмитрий Хворостовский посмертно был выдвинут на получение «Грэмми» в категории «Лучший классический сольный альбом». В данной номинации представили сборник певца под названием «Свиридов: Отчалившая Русь». Шансы на победу Хворостовского казались весьма высокими, но поклонников баритона ожидало горькое разочарование. Критики сочли, что более достойным претендентом на получение премии является канадская исполнительница Барбара Ханниган.

В Интернете пользователи высказали свое возмущение фактом несправедливого присуждения награды. Фанаты артиста заявили, что эта премия просто слишком мелкая, учитывая величину личности талантливого Дмитрия Хворостовского. Поклонники пристыдили жюри и отметили, что эксперты оказались бездушными, ведь для семьи покойного певца награда была очень важна.

Вдова артиста Флоранс и его дети Нина и Максим первый раз появились на публике после его похорон. На церемонию награждения «Грэмми» родственники певца прибыли с надеждой на лучшее. У себя в соцсети Флоранс до начала мероприятия написала о том, что они верят в победу баритона и любят его.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники