17 декабря 2017, 19:39

Эммануэль Макрон отметит свой юбилей в Шамборском замке

Эммануэль Макрон решил отметить свой юбилей в Шамборском замке. Эту дату президент Франции хочет встретить заранее. Он соберет своих гостей на выходных 16-17 декабря, хотя само событие свершится только 21 числа. Макрон также сообщил, что список приглашенных на празднование уже известен.

Президент Франции Эммануэль Макрон отмечает свой 40-летний юбилей. Политик решил провести празднование в Луаре, в Шамборском замке, построенном еще королем Франциском I. В числе гостей – только друзья и родные. Макрон также уточнил, что оплата праздника будет произведена из личных средств. Мужчина также поделился с прессой информацией о том, что со своей женой Брижит они непременно хотят побывать в зоопарке Боваль.


Юбилей президента состоится 21 декабря, но из личных соображений он решил перенести празднование на 16-17. Торжество состоится в темное время суток, сразу после закрытия замка для посетителей. Для Эммануэля такое событие проходит впервые – с момента его назначения на должность президента он впервые проводит праздник в кругу семьи и друзей, а не собирает весь бомонд за столом.

Уже стало известно, что Макрон остановился в отеле «Мезон-де-Рефрактер», который расположен недалеко от места проведения мероприятия. Политик не зря выбрал Шамбор, замок относится к самым известным во Франции, а его красоты поражают любого туриста. При нем есть территория, называемая лесным закрытым парком, где нередко собираются любители охоты. Аренда одного из поместий на выходные обходится около 1000 евро.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники