26 декабря 2017, 19:14

Константин Калинов, основатель сервиса «Aviasales», ушел из жизни

Константин Калинов скончался в возрасте сорока лет после продолжительной болезни. Константин прославился в качестве основателя сервиса «Aviasales», но в последние годы уже не работал в его руководстве. Память Калинова почтил его друг и коллега – нынешний руководитель «Aviasales».


Известный предприниматель Константин Калинов скончался на сорок первом году жизни. Факт смерти Калинова был зарегистрирован утром во вторник, 26 декабря. Точные причины и обстоятельства его кончины не раскрываются, но известно, что он боролся с продолжительной болезнью. По одной из версий, у Константина было диагностировано онкологическое заболевание.


Калинов прославился, прежде всего, в качестве основателя популярного сервиса «Aviasales». История популярного сервиса берет начало еще десять лет назад, когда в 2007 году Калинов основал блог, в котором обсуждал выгодные предложения от авиаперевозчиков. Позже его блогерская деятельность переросла в создание крупного тематического портала. Вскоре после основания «Aviasales» Калинов оставил руководство проектом за Максом Крайновым, а сам сосредоточился на других отраслях работы. А в 2016 году Константину пришлось окончательно отойти от работы на этом сервисе по причине ухудшившегося здоровья.

Смерть Калинова уже подтвердил и сам Крайнов. Он вспомнил о покойном товарище и коллеге исключительно теплыми словами, а также признался: трудно поверить, что Константина больше нет.

«Вообще, тут как ни скажи, получится фальшиво: основатель, визионер. Костя всегда выше всех этих стереотипов. Все время я стараюсь избегать прошедшего времени, говоря о нём. В то, что случилось, невозможно поверить. Да и невозможно найти слова, чтобы выразить значимость нашей потери», - сказал Крайнов.

Крайнов заявил, что Константин хотел бы, дабы дело всей его жизни продолжало развиваться, потому Макс намерен продолжить работу с популярным сервисом. Ранее Калинов заявлял, что хотел бы вернуться к работе в руководстве сервиса, когда поправит здоровье.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники