19 июля 2018, 17:57

Павел Дуров впервые вошел в список самых влиятельных людей планеты

19 июля - VK-SMI.RU. Павел Дуров оказался в списке наиболее влиятельных людей на планете. Основатель сервиса для обмена сообщениями Telegram оказался на высоком двадцать пятом месте в ежегодном рейтинге авторитетного издания Fortune. Особенность данного рейтинга состоит в том, что он составляет исключительно из персон, которым еще не исполнилось сорок лет.

Влиятельный российский предприниматель впервые оказался в данном рейтинге, что свидетельствует о росте его влиятельности на фоне скандала, связанного с Telegram. Западные журналисты в один голос отметили, что достижения Дурова не подлежат никаким сомнениям, и он оказался в данном списке вполне заслуженно.

View this post on Instagram

August 2017 ??

A post shared by Pavel Durov (@durov) on

Пресса часто сравнивает его с Марком Цукербергом, но при этом журналисты отмечают, что Дуров является независимым и уникальным предпринимателем. Сам Цукерберг возглавил данный рейтинг, разделив первенство со своим коллегой – основателем другого гиганта в мире соц. сетей Instagram, Кевином Систромом. В рейтинге Fortune есть еще один выходец из России – автор набирающей обороты платформы Ethereum Виталий Бутерин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники