2 сентября 2018, 09:18

В Москве проходит церемония прощания с Иосифом Кобзоном, собрались сотни людей

2 сентября - VK-SMI.RU. Сегодня утром, второго сентября, началась процессия прощания с Иосифом Кобзоном, ушедшим утром тридцатого августа. Траурная церемония проходит в столичном здании концертного зала имени Чайковского, а проститься со знаменитым исполнителем приходят сотни человек, в том числе знаменитости первой величины, родственники, коллеги Кобзона, и простые поклонники.

С самого утра у здания собрались сотни неравнодушных москвичей, и с течением времени количество людей, желающих проститься с мэтром, только увеличивалось. Первые люди стали приходить к зданию Концертного зала еще с шести часов утра.

Гроб с телом артиста был установлен на сцене, его окружили многочисленные венки. В зале работает проектор, который демонстрирует присутствующим портреты покойного. В зале также негромко звучит узнаваемый всеми голос Иосифа Давыдовича.

Кобзона не стало после длительной борьбы с онкологическим заболеванием, о котором он узнал еще в начале 00-х годов. Летом текущего года его состояние резко ухудшилось, а последние сутки перед смертью пациент находился в коме.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники