10 октября 2018, 05:01

Светлана Рожкова рассказала о своем смертельном диагнозе

 

Юмористка Светлана Рожкова недавно сообщила о своем смертельном диагнозе. Пару месяцев назад у артистки было обнаружено опасное аутоиммунное заболевание. Она рассказала о том, что теперь у неё имеются серьёзные проблемы с печенью.

View this post on Instagram

Последние денёчки бабьего лета я провожу в трудах и цветах ♥️ Идеально ♥️ Уже завтра начинаю новый юмористический сезон - иду на передачу Елены Малышевой "Здорово жить!" ??? Хочется весь процесс изучить изнутри: сделать пару фотографий с почкой или подружиться с мочеполовой системой... ? Примерить на себя роль трахеи, пощупать аорту, так сказать, прикоснуться к жизненно важному ? Короче говоря, медицина меня привлекала с детства ? Осень на пороге ?? А как у вас? Цвет настроения рыжий? . #Рожкова #Осень #сезон

A post shared by Светлана Рожкова (@svetrozhkova) on

По словам Светланы Рожковой, врачи дают ей неутешительные прогнозы, и теперь она вынуждена внимательно следить за собственным здоровьем, как можно чаще проверяться у своего доктора. Изначально многие фанаты переживали за то, что у юмористки могли найти онкологию, но выяснилось, что у нее выявлено не менее опасное, хоть и не онкологическое заболевание. Светлана откровенно рассказала:

«У меня билиарный цирроpоз. Это аутоиммунное заболевание. Иммунитет начинает сражаться с органом. То есть мою печень мой иммунитет воспринимает, как врага»

Из-за данного заболевания Светлане пришлось сделать перерыв в концертной деятельности. Сегодня за состояние ее здоровья переживают не только близкие люди, но и многочисленные поклонники. Артистка заверяет, что биллярный цирроз - это крайне редкое заболевание, встречающееся в мире в одном случае на миллион.

Она искренне надеется, что она сумеет избежать хирургического вмешательства, но полностью победить данное заболевание не получится. Именно поэтому юмористка будет стараться делать все возможное для того, чтобы болезнь не прогрессировала.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники