2 ноября 2018, 15:15

Людмила Поргина о жизни после смерти Караченцова: «Коля со мной общается»

 

2 ноября - VK-SMI.RU. Ровно неделя прошла с момента ухода народного любимца Николая Караченцова. В Москве состоялось прощание и похороны актера, а его вдова Людмила постепенно привыкает к статусу вдовы.

Людмила Андреевна совершенно не стесняется называть себя вдовой, и с иронией признает: ей необходимо учиться жить в таком статусе. По признанию Поргиной, в первую же ночь после ухода мужа она облачилась в жуткую тоску – ей буквально хотелось кричать от отчаяния. Тогда же – вспоминает женщина – она ощутила рядом присутствие мужа.

«В ночь после смерти Коли я вышла в лес рядом с домом и кричала. А потом легла на кровать мужа. И ко мне пришла вся живность, какая была, – кошки, собаки. И только попугаи все не могли успокоиться и издавали какие-то звуки. Я поняла, что через живность Коля со мной общается и успокаивает», - вспоминает она.

По ее словам, хоть ей и невыносимо грустно после ухода мужа, она не отчаивается, поскольку у нее есть родные люди – сын, невестка, внуки – которые непременно не оставят ее в одиночестве. Людмила Андреевна рассказывает, что все они очень любили Николая Петровича, были с ним до последнего момента, а теперь не оставят и ее в непростую минуту.

Людмилу Поргину считают не просто любящей женой, но ангелом-хранителем Караченцова. В течение последних тринадцати лет из-за неважного здоровья актер почти не выходил из больниц, а Людмила Андреевна все время была рядом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники