3 ноября 2018, 09:59

Эд Мацаберидзе, победивший рак, дал совет онкобольным

 

3 ноября - VK-SMI.RU. Популярный актер Эд Мацаберидзе рассказал в эфире Первого канала о борьбе с онкологией. Почти год назад он услышал от врача страшный диагноз, но не стал паниковать и бросил все силы на лечение, кроме того, относился к своему диагнозу с легкой иронией и юмором. В конечном итоге, ему удалось справиться с недугом, и теперь он готов дать несколько советов людям, которые столкнулись с аналогичной ситуацией, ведь часто больные раком начинают паниковать и сразу теряют всякую надежду.

Первое, что советует актер и юморист, это перестать паниковать. По его словам, необходимо взять себя в руки, не переставать верить в выздоровление, а также, в целом, не слишком серьезно, хоть и ответственно, относиться к ситуации.

«Если это случилось, я вас умоляю, не паникуйте, с этим можно и нужно бороться. Раз в три месяца, раз в полгода сдавайте кровь. Если у вас обнаружили первую? нулевую стадию, то шансов прожить весело гораздо больше», - поделился Мацаберидзе.

Также Эд отметил еще один важный момент – поддержку близких. По его словам, когда он столкнулся с онкологией, его стали поддерживать не только родственники и близкие, но и совершенно незнакомые люди, которые, тем не менее, не смогли остаться равнодушными к его беде. Сейчас актер понимает: в жизни не бывает безвыходных ситуаций, и иногда, чтобы спастись, нужно просто не впадать в отчаяние и предпринимать все возможные попытки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники