26 ноября 2020, 20:38

В США прокомментировали инцидент с вторжением эсминца в российские территориальные воды

В ответ на агрессию против американского эсминца США готовы уничтожить все российские корабли. Такой позиции придерживается американское военное руководство, передает Аvia.pro.

На днях в территориальные воды России зашел американский боевой корабль. И Вашингтон даже не принес извинений по этому поводу.  Более того, со стороны США посыпались угрозы в адрес России.

Как сообщает российский информационный ресурс «Репортер», американские военные заявили о готовности применять оружие в отношении России в случае, если бы со стороны России последовали какие-либо агрессивные действия.

«Поверьте, мы все еще остаемся лидером. Они все еще не могут сравниться с нашими военными. Время от времени они еще способны выставлять напоказ свои красивые кораблики, но когда дело доходит до игры, все их конструктивные недостатки и нехватка финансирования станут очевидны», - заявляют в США.

В командовании ВМС США заявляют о планах и далее осуществлять походы в те регионы, где у Вашингтона есть свои собственные интересы. А это, отмечают эксперты, может снова спровоцировать обострение отношений между США и Россией.  

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники