4 декабря 2020, 12:08

Мурашко заявил, что Россия выступает против политизации вопроса вакцинации от коронавируса

Россия выступает против того, чтобы политизировать вопрос вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в видеообращении на специальном заседании Генассамблеи ООН. Стремление некоторых государств делать на вакцине политику для России неприемлемо, заявил он.

Мурашко также сказал, что Россия открыта для сотрудничества с другими странами в целях повышения доступности вакцин для их граждан. Этого можно добиться посредством локализации производства, отметил министр.

Глава Минздрава РФ также сказал, что в России уже зарегистрированы две вакцины, еще одна находится на завершающей стадии клинических исследований. Как заметил министр, важно, чтобы в основе действия российских вакцин лежали разные технологии,что позволяет использовать разные производственные площадки одновременно и получить необходимое количество доз препарата в сжатые сроки, пишет tass.ru.

Ранее сообщалось, что венгерские ученые прибыли в Россию с целью изучения препарата «Спутник V».

Отметим, что ранее Евросоюз обвинил Россию и Китай в распространении дезинформации о коронавирусе. Как отметили в Брюсселе, подобные действия Москвы и Пекина представляют угрозу европейской демократии. Американские СМИ также обвиняли Россию в распространении ложных сведений. Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявил, что Кремль не намерен реагировать на такие обвинения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники