13 января 2021, 16:23

Эксперты: Трампа окончательно сломали

Позиция президента США Дональда Трампа серьезно пошатнулась после штурма его сторонниками Капитолия. 

Эксперты прокомментировали события в США и сделали прогнозы касательно того, по какому сценарию далее могут пойти американцы, передает Взгляд.Ру.

Трамп, как известно, категорически не согласен с тем, что на президентских выборах победил его соперник Джо Байден. И хотя некоторое время он говорил о том, что не будет усугублять внутреннюю ситуацию в стране и спокойно передаст власть Байдену, в первые дни января ситуация, похоже, вышла из-под контроля. 

После того как радикалы пошли штурмовать Капитолий, на него обрушилась волна обвинений в подстрекательстве к насилию. Аккаунты Трампа в соцсетях были заблокированы. 

Штурм Капитолия, отмечают эксперты, в принципе не имел никакого смысла. Тем не менее, это событие произошло, и оно сыграло на руку противникам Трампа, которые теперь могут засыпать его обвинениями. Демократы уже готовятся к тому, чтобы не допустить его участие в следующих президентских выборах. 

Как отмечают политологи, революцию в США, по сути, готовят не сторонник Трампа, а новая команда Байдена. Сторонники Байдена под его руководством пойдут на серьезные изменения во многих сферах. При этом, вероятнее всего, будут активно прикрываться при этом необходимостью исправлять «ошибки» своих предшественников. Программа максимум у них – не допустить реванша республиканцев на следующих выборах. 

А в случае формирования в стране однопартийной системы политическую систему США ждет деградация, которая может привести страну к еще более разрушительным протестам, уверены аналитики. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники