Пакистан испытал баллистическую ракету, нанеся удар по цели в Аравийском море.
Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Пакистана, 20 января Исламабад успешно провел испытания баллистической ракеты Shaheen-III, дальность полета которой составляет 2 750 километров. Shaheen-III способна нести ядерную боеголовку.
В этот раз ракету запустили, чтобы повторно проверить ее технические и конструктивные характеристики. Отмечается, что впервые ракета была запущена еще в 2015 году.
В этот раз цель для поражения располагалась в Аравийском море.
Как отмечено в сообщении, испытания посетил лично глава Комитета начальников штабов Пакистана генерал Надим Раза. Он подчеркнул, что стратегический потенциал страны служит для сдерживания любой агрессии против ее суверенитета.
Пакистан - это единственное исламское государство, у которого имеется ядерное оружие. В первую очередь разработка Пакистаном ракетно-ядерного оружия направлена на противодействие ВС Индии, которая так же активно вооружается и регулярно проводит ракетные испытания.
- Telegram
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ