5 февраля 2021, 23:18

Киев осудил Москву за переброску в Ростовскую область вертолетов Ка-52

В Украине наблюдают за тем, как Россия  занимается укреплением обороноспособности у своих границ. В украинских СМИ написали о том,  что  Москва перебросила в Ростовскую область новейшие ударные вертолеты Ка-52  «Аллигаторы». В Киеве считают, что Россия готовится  к военному вторжению на территорию Украины.

Отметим, что новые ударно-разведывательные вертолеты Ка-52,  которые способны  уничтожать различную бронетехнику противника, отличаются низкой радиолокационной заметностью. Ка-52 - это  улучшенная версия Ка-50 («Черная акула»).  Вертолет обладает повышенными аэродинамическими характеристиками. Ка-52  обеспечивают огневую поддержку десанта, могут вести патрулирование и сопровождать военные колонны. В целом, «Аллигаторы» могут выполнять операции в любое время суток и при любой погоде.

Между  тем в Минобороны РФ подтвердили информацию о том, что 7 вертолетов Ка-52 были направлены  в  один из полков  Южного военного округа. Боевые  машины были доставлены с завода-изготовителя военно-транспортными самолетами Ил-76ВТА. Перед проверкой вертолеты соберут, а после испытаний их допустят к выполнению задач.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники