18 ноября 2018, 15:24

Адвокат Виктора Януковича раскрыл подробности его госпитализации

 

18 ноября - VK-SMI.RU. Юридический представитель Виктора Януковича официально подтвердил факт госпитализации бывшего политика. Накануне появилась информация, что экс-президент Украины получил серьезные травмы во время игры в теннис и попал в реанимационное отделение НИИ Склифосовского.

По словам адвоката Александра Горошинсклого, из-за госпитализации его клиент не сможет выступить на киевском суде с последним словом. Также юрист подтвердил, что речь идет о серьезной спортивной травме, из-за которой Янукович оказался обездвижен:

«Виктор Федорович госпитализирован, у него спортивная травма. Он не может самостоятельно передвигаться. Травма на самом деле очень серьезная ноги и позвоночника».

Ранее стало известно, что Януковича доставили в НИИ еще в минувшую пятницу, при этом источник данной информации из медицинского учреждения не смог подтвердить личность пациента. Больного поместили в реанимационное отделение, там временно ограничили посещение, а в тот же день мужчину выписали из НИИ.

Тот же источник сообщил, что после выписки Виктора Федоровича перевели в одну из частных клиник, но в какую именно, неизвестно.

В настоящее время в Украине идет судебный процесс по факту ряда уголовных дел против Януковича. Среди прочих обвинений, экс-президента обвиняют в госизмене.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники