1 марта 2021, 18:18

В Польше присудили России заочную победу в ядерной войне с НАТО

На страницах польского издания Gazeta Polska появилась статья, в которой говорится о том, что Россия намерена развязать ядерную войну с НАТО, и происходить она будет на территории Польши.

Автор публикации отмечает, что в случае военного противостояния с НАТО Россия может нанести удар по Польше с территории Калининградской области. И в результате Польша станет ареной для военных действий между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией. 

В комментариях к этой статье на странице издания в Facebook пользователи принялись горячо высказывать свое мнение касательно подобного сценария развития событий. Как ни странно, довольно много комментаторов высмеивают подобный сценарий. Немало комментаторов считает, что НАТО в этом противостоянии не выиграет и победа будет за Россией.

Полякам иронично советуют строить бункеры, отмечая, что хотя Россия и не явится на эту войну, но ее все равно признают победителем. 

Запад, к слову, довольно часто поднимает вопрос о возможности войны между НАТО и РФ. Так, в январе на сайте американской организации Center for Naval Analyses был опубликован сценарий ликвидации четырех основных целей на территории Калининградской области. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники