5 марта 2021, 21:03

В Индии рассказали о взломе российских комплексов ЗРС С-400 «Триумф»

В Индии заявили о взломе российских комплексов ЗРС С-400 «Триумф».

До момента начала поставок на вооружение в Индию комплексов С-400, согласно договору, осталось несколько месяцев. Однако это не помешало ответственным лицам страны высказать серьезное опасение по поводу возможного взлома систем российских ЗРК. Так, индийские эксперты подозревают в первую очередь Китай, поскольку у него также на вооружении есть такие комплексы и, соответственно, там знают, как можно противодействовать ЗРК. Об этом сообщает портал Avia.pro.

«Необходимо рассматривать Китай как потенциальную военную угрозу для Индии, так как он также закупил С-400. Это означает, что ВВС Народно-освободительной армии (НОАК) будут очень хорошо разбираться в С-400 и смогут глубоко тренироваться против него, а это означает, что он, возможно, не будет долгосрочным надежным сдерживающим фактором для Индии против НОАК», - об этом заявил научный сотрудник лондонского Королевского института объединенных служб Джастин Бронк.

Индийские специалисты в первую очередь беспокоятся о том, что китайцы осуществят постановку помех стабильной работе полученных комплексов С-400 - теми же системами радиоэлектронной борьбы или средств радиотехнического воздействия.

Однако российские эксперты со своей стороны скептически относятся к подобным опасениям. По их словам, у С-400 существует гибкая настройка, поэтому из Китая попросту не смогут целенаправленно воздействовать на комплексы «Триумф», за исключением постановки помех.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники