14 марта 2021, 11:38

Эксперт Леонков указал на тревожные действия НАТО у Донбасса, предрекая «Бурю в пустыне»

Военный эксперт Алексей Леонков заявил о риске вмешательства НАТО в конфликт на Донбассе. 

В своем Telegram-канале «Мадуро - не дура» Леонков оценил вероятность того, что Киев может вовлечь НАТО в противостояние на Донбассе. 

Эксперт напомнил, что в последнее время над Украиной все чаще появляются американские и британские самолеты-разведчики RC-135. Информацию об этом дает ресурс Flightradar24, отслеживающий полеты самолетов в воздушном пространстве нашей планеты, передает Царьград.

RC-135 позволяют проводить разведку наземного, морского и воздушного базирования сил противника. Американцы ранее их применяли не раз в различных региональных конфликтах, в том числе и при проведении операций «Буря в пустыне» и «Щит пустыни». 

«Как говорил один известный персонаж советского мультфильма: «Это жжж неспроста!» - отмечает эксперт. 

А учитывая усиление активности ВСУ в Донбассе и переброску дополнительной техники и личного состава к линии соприкосновения, появляются подозрения о подготовке масштабной наступательной операции на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. 

Но, как считает Леонков, Россия не допустит угрозы безопасности россиян, живущих в Донбассе и уверен, что Москва найдет чем ответить Киеву и даже НАТО в случае масштабных военных действий. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники