14 марта 2021, 22:33

Политолог Третьяков назвал повод, которого ждет Зеленский для развязывания войны

Российский политолог и декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков сообщил о событии, которого дожидается президент Украины Владимир Зеленский для развязывания войны на Донбассе. Таким поводом, по мнению эксперта, является провоцирование России, чтобы она ввела свои войска на территории ЛНР и ДНР, передает «URA.ru».

Политолог Виталий Третьяков отметил, что Владимир Зеленский рискнет пойти на штурм Донбасса только в том случае, если Россия будет спровоцирована на нарушение минских соглашений.

«Это будет поводом для развязывания рук Киеву, и является стратегией запада по нивелированию российского авторитета. Зеленский связан обещанием, которое он дал НАТО — что Россия будет спровоцирована, и вынуждена будет ввести свои войска на Донбасс», - прокомментировал эксперт.

Политолог указал, что Киев сейчас намеревается всеми путями вынудить Москву, чтобы российские военные пересекли линию официальной границы с Украиной —для этого в ход идут такие средства, как усиление обстрелов прифронтовой территории, что создает угрозу жизни для российских граждан, проживающих на Донбассе, а также плотная «информационная война»: в украинских СМИ регулярно появляется информация о вероятном штурме Донбасса. 

По словам Третьякова, такими способами Украина пытается спровоцировать Москву на нарушение минских договоренностей, после чего НАТО будет иметь все полномочия, чтобы требовать ввода новых антироссийских санкций.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники