16 марта 2021, 17:18

Военный эксперт Вышинский оценил тревожную ситуацию вокруг Донбасса

Эскалация конфликта в Донбассе может спровоцировать серьезные последствия для президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил военный эксперт Кирилл Вышинский в своем Telegram-канале.

Он отметил, что Зеленскому выгодна только победа ВСУ, но любое поражение может стать причиной его отставки. Осознавая, что в случае вмешательства России украинских военных могут ждать новые «котлы», он вряд ли решиться отдать приказ о масштабном наступлении. 

«Не думаю, что будет что-то похожее на 2014–2015 год, хотя ВСУ с тех пор серьезно укрепились. Риск начать войну и ничего в ней не добиться, а хуже того получить новые котлы, слишком высок и для Зеленского грозит политической смертью», - заявил Вышинский. 

Он также отметил, что у Зеленского слишком много сильных конкурентов, которые не упустят момент потеснить его с президентского кресла как только появится подходящий повод. 

Тем не менее, учитывая сложную ситуацию в стране, Вышинский не исключает, что Зеленский может рискнуть, надеясь получить одобрение со стороны Вашингтона. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники