17 марта 2021, 23:13

Эксперты: Киев готовит спецоперацию с гибелью иностранцев

Киев готовит спецоперацию с гибелью иностранцев, ВСУ блокируют ОБСЕ.

Как пишут военные обозреватели издания ФАН, за минувшие сутки в ДНР обстрел территории со стороны ВСУ побил мартовский рекорд: огонь из крупнокалиберных пулеметов, противотанковых и автоматических станковых гранатометов и другого оружия открывался по 10 населенным пунктам по всем направлениям. Наибольшая активность противника наблюдалась под Горловкой и на юге ДНР.

Мониторинговая миссия ОБСЕ говорит об активном наращивании ВСУ своих ударных подразделений в прифронтовой зоне. Так, на железнодорожной станции Славянска зафиксированы 10 реактивных систем залпового огня «Град», на станции Артемовска - 26 танков, в других населенных пунктах - 6 боевых машин пехоты. По всей линии разграничения работают средства радиоэлектронной борьбы ВСУ, препятствуя работе ОБСЕ.

Кроме техники и вооружений, направляющихся к линии фронта, Киев стягивает сюда снайперов для проведения провокаций. Так, по информации Минобороны ЛНР, три снайперские пары прибыли в район Золотого, поэтому в регионе не исключают обострения ситуации.

Не остается в стороне и пресса. Разведка Народной милиции ЛДНР передает о зачастивших на Донбассе съемочных группах украинских телеканалов. Видимо, «общество готовят к неминуемому столкновению и горячей фазе войны».

В ФАН, ссылаясь на первоисточник в Минобороны Украины, сообщили о санкционированной украинским оборонным ведомством операции с жертвами на Донбассе. В частности, готовится спецоперация в отношении представителей международной гуманитарной миссии ACTED (Агентство по техническому сотрудничеству и развитию, штаб-квартира в Париже), работающей в регионе. Такая серьезная провокация преследует цель обвинить ЛДНР в террористической деятельности и, возможно, в убийстве представителей международной гуманитарной миссии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники