26 марта 2021, 08:18

Эксперт Коротченко спрогнозировал последствия разделения Украины по Днепру

Коротченко спрогнозировал последствия разделения Украины по Днепру.

По мнению главного редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко, если вмешается Россия и Украина окажется разделенной по Днепру, полномасштабного военно-политического конфликта России и западных стран избежать не удастся. Об этом сообщается на YouTube-канале «Украина.ру».

Так, эксперт спрогнозировал, что, вступив на стороне ЛДНР в конфликт с Украиной, Россия решит проблемы Донбасса и, кроме прочего, получит выход на Приднестровье.

«Прежде всего мы получим полномасштабную военно-политическую конфронтацию с Западом. К этому надо быть готовыми. Будет отключена система SWIFT, будут заблокированы российские активы на Западе, будет вариант полномасштабной холодной войны, Карибский кризис номер два», - уверен эксперт.

Он добавил, что в таких условиях необходимо будет образовывать новые военно-политические союзы:

«Будет, видимо, вариант ФРГ и ГДР».

К тому же Коротченко уверен, что в нынешних условиях плохих отношений США и России, очень вероятно, что наступление ВСУ на Донбасс - лишь вопрос времени. Сейчас Киев интенсивно  изучает успешный опыт Азербайджана в Нагорном Карабахе, а ВСУ продолжает диверсионную деятельность на территории ЛДНР, уничтожая десятки военных и политических деятелей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники