26 марта 2021, 22:48

В КНР предрекли уничтожение сил НАТО в Черном море в случае нападения на Крым

В Китае предрекли уничтожение сил НАТО в Черном море в случае нападения на Крым.

Аналитики из китайского издания Jinri Toutiao, предостерегли НАТО от столкновений в Черном море или у берегов Крыма с Россией, поскольку на равных бороться с Черноморским флотом России не получится и Альянс потерпит поражение.

В последнее время НАТО значительно расширил свое присутствие в черноморской акватории «на суше, в море и в воздухе». Значительным количеством своих военных Запад собирается сдерживать здесь Россию. Вот только ВМС США и российского Черноморского флота не равны, уверены в издании. Военный состав последнего позволяет полностью держать ситуацию в регионе под контролем.

«Россия может выдвинуть тысячи судов, предназначенных для выполнения различных задач. Основную силу представляет ракетный крейсер «Москва» и боевая авиация в виде Су-24 и Су-30СМ. В самом Крыму размещены мощные установки С-400 «Триумф» и другое эффективное вооружение», - отмечают в «ПолитЭксперте».

Кроме того, со стороны Крыма также последует мощная поддержка ЧФ РФ. 

Из этого эксперты Jinri Toutiao сделали простые выводы: если НАТО решится на вооруженный конфликт с Россией на Черном море, то неминуемо проиграет. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники