2 апреля 2021, 21:28

Сокамерники Навального рассказали, что думают о нем

Съемочная группа телеканала RT посетила колонию №2 в городе Покрове Владимирской области, где отбывает наказание российский оппозиционер Алексей Навальный. Журналистам удалось пообщаться не только с фельдшером и сотрудниками колонии, но и с соседями знаменитого заключенного по камере.

Узники рассказали, что немного недолюбливают его - из-за нежелания работать.

«Последние два дня лежал на спальном месте, до этого ничего не делал», — возмущается один из сокамерников.

Информацию о том, что блогеру в ИК-2 не дают отдыхать ночью и будят его каждый час, подсвечивая фонариком, соседи Навального опровергли. Они рассказали, что политика во время сна никто не будит. В деле заключенного написано, что он «склонен к побегу», поэтому к кровати с закрепленной камерой подходит сотрудник ИК, чтобы убедиться, что Алексей Навальный на месте.

Блогер, к слову, спит в углу у окна, на нижнем ярусе.

Константин Михалкин, сосед Навального по кровати, поведал, что в колонии нет пыток или внеуставных отношений. У каждого заключенного есть нерабочие дни и свободное время - два часа в сутки.

Второго февраля Симоновский суд Москвы своим решением отменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше», заменив его реальным. Причиной было названо неоднократное нарушение условий испытательного срока.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники