6 апреля 2021, 22:28

Датские СМИ: Путин может использовать хамство Байдена для сплочения россиян

Авторы датского издания Berlingske объяснили, что президент России Владимир Путин может использовать в свою пользу недавние резкие заявления американского лидера Джо Байдена касательно политики РФ. Об этом сообщает «NewInform».

Ряд мировых информационных каналов транслировали выступление Джо Байдена. В том числе весь мир услышал, как президент США резко высказался о политике России.

Журналисты из Дании уверены, что Владимир Путин сможет использовать выпады американского лидера в свой адрес с выгодой, сплотив вокруг себя народ. При этом авторы напомнили, что предыдущий президент США Дональд Трамп был предельно сдержан в своей риторике по отношению к Москве и президенту государства.

Эксперты уверены, что заявление Байдена вскоре останется в прошлом на фоне того, какие шаги сегодня предпринимает Вашингтон. Тем более, президент США дал понять, что настроен на диалог с Россией, пригласив Владимира Владимировича к участию в саммите по вопросам изменений климата.

Также они отметили, что на формирование концепции по взаимодействию с Москвой не повлияло и присутствие в администрации американского президента критиков России. Речь идет о госсекретаре Энтони Блинкене. В целом, эксперты считают, что перспективы, открывающиеся перед взаимодействием Москвы и Вашингтона, крайне положительные.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники