9 апреля 2021, 23:53

Российский экономист объяснил, зачем США диктатура Зеленского на Украине

Российский экономист Василий Колташов в ходе пресс-конференции в Москве заявил, что в Украине происходит узурпация власти, которая может быть очень выгодной для США. Об этом сообщает «REGNUM».

Экономический эксперт уверен в том, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский хочет узурпировать власть в своей стране. Особенную выгоду это предоставляет Западу, ведь таким образом они смогут забрать себе самые ценные украинские активы.

«Это довольно жесткая система власти. Ее запланировали США с целью забрать свой выигрыш. После Майдана они столкнулись с серьезной экономической проблемой – у них не было возможности забрать в Украине свой выигрыш в виде земель, индустрии и инфраструктуры», - считает Колташов.

А для того, чтобы получить свое, Вашингтону необходимо ликвидировать сопротивление украинских олигархов и региональной элиты. Чем на данный момент они и занимаются.

«Они сталкиваются с массой проблем, ведь Украина длительное время сопротивляется такому развитию событий. Ну, а Зеленский считает, что сможет обеспечить себе гарантированное благополучие. Станет марионеткой, которая, по его мнению, свою старость встретит в большом доме под охраной в США, где сможет скрыться от мести украинского народа», - заключил эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники