12 апреля 2021, 21:13

Владимир Зеленский заявил о готовности Украины к «российскому вторжению»

Украинский президент Владимир Зеленский подтвердил готовность Киева к «российскому вторжению» в Донбассе. По словам президента, украинские стратеги разработали эффективный сценарий на случай такого развития событий — а украинская армия прошла спецподготовку и сможет дать отпор в случае эскалации конфликта. Об этом пишет «Lenta.ru».

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что еще с момента разворачивания конфликта в Донбассе в 2014 году, Киев был готов к тому, что Россия может вмешаться «в любой день»

«Конечно, Россия готова вмешаться в конфликт, но и мы к этому готовы. Это наша территория, наша земля, и мы готовы дать отпор противнику на нашей земле», - сообщил Верховный Главнокомандующий Украины после своей поездки в Донбасс.

Владимир Зеленский также отметил, что обстановка на фронте остается «стабильно напряженной», однако указал на боевой дух украинской армии и высоко оценил техническую оснащенность подразделений ВСУ. 

Примечательно, что ранее глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко заявил, что Киев не намерен инициировать военное наступление в Донбассе и всеми силами будет пытаться урегулировать конфликт мирным путем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники