19 апреля 2021, 08:28

Опубликована карта удара РФ по Украине в случае наступления на Донбасс

О возможной войне между Россией и Украиной на фоне обострения на Донбассе эксперты говорят все чаще, и уже появилась карта удара РФ, в случае если ВСУ начнут наступление на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. 

Карта удара по Украине, опубликованная сетевыми СМИ, показывает, что Россия может нанести удар по южным, восточным и даже северным украинским территориям, передает Аvia.pro. Эксперты отмечают, что российские военные смогут атаковать северные области Украины и Киев с территории Белоруссии. 

«Military Maps» сообщает, что наступление на Украину может начаться в случае, если возобновятся боевые действия в Донбассе, либо Киев попытается вернуть контроль над Крымом.

Но нет информации, как возникла эта карта и кто прорабатывал направления ударов. Тем не менее, отмечают эксперты, Киеву стоит учитывать, что Белоруссия может вмешаться в конфликт в случае агрессии Украины в отношении РФ, поскольку Белоруссия и Россия являются не только членами ОДКБ, но и подписали соглашение о Союзном государстве. 

И хотя никаких официальных заявлений Минска касательно возможности участия Белоруссии в конфликте Киева и Москвы не было, аналитики не сомневаются, что Белоруссия поддержит РФ. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники