22 апреля 2021, 14:03

Политолог Ищенко объяснил, как Путин в послании поставил весь Запад в положение Украины

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию прокомментировал политолог Ростислав Ищенко.

Он отметил, что слова главы РФ стали предупреждением для Запада о том, что Россия не будет терпеть ни угроз в свой адрес, ни ущемлений на международной политической арене. Ищенко отметил, что Путин достаточно красноречиво напомнил миру о достижениях российских оружейников, в том числе перспективных проектах, находящихся в стадии доработки, пишет Экономика Сегодня.

«Он не случайно перечислил достижения российского ВПК, которые уже поступили в войска, и намекнул, что есть те, которые еще не поступили – и которые обрадуют их еще меньше», - заявил Ищенко.

По его мнению, Путин в этот раз решил применить тот же прием, что и в 2018 году использовал в отношении Украины, когда заявил, что нападение на самопровозглашенные республики Донбасса могут закончиться утратой украинской государственности. В этот раз «украинский подход», утверждает Ищенко, распространился на все потенциальные источники угрозы для РФ, в том числе США и НАТО.

Эксперт отметил, что формирование мощного военного потенциала, включающего в том числе ядерное оружие, позволяет РФ уйти от угроз Запада, поскольку Путин достаточно прозрачно намекнул, чем может закончиться попытка диктовать России условия игры.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники