28 мая 2021, 10:38

Yahoo News Japan: Япония готовится к нападению на Россию и Китай

В японских СМИ появились призывы к радикальным действиям по отношению к России. Читатели предлагают задействовать против Москвы ядерное вооружение. Многие считают, что атаковать следует не только Россию, но и Китай. 

Японцы обеспокоены наращиванием российской военной мощи в Арктике и разработкой ядерного подводного беспилотного аппарата «Посейдон». Читатели интернет-издания «Yahoo News Japan» бьют тревогу, сообщая, что Россия и Китай могут нанести удар по Японии и Тайваню. Япония находится в окружении агрессивных стран, пишут читатели и призывают срочно менять Конституцию своей страны. Они призывают покончить с российской и китайской диктатурой, иначе ущерб будет огромным. 

«С ними надо покончить, пока не поздно», - пишут японцы.

Такие комментарии стали появляться в японской прессе после публикации материалов, в которых содержались призывы заблокировать Северный морской путь в районе его прохождения близ Японии, пишет avia.pro.

Между тем аналитики напоминают, что у России достаточно инструментов и средств в виде самого передового вооружения для того, чтобы отразить атаку, в то время как удар со стороны Москвы Токио едва ли сможет пережить.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники