4 июня 2021, 20:23

Дерипаска: через 10 лет Россия будет страной среднего достатка

Миллиардер Олег Дерипаска считает, что через десять лет с бедностью в России будет покончено. Во время дискуссии на Петербургском международном экономическом форуме бизнесмен заявил, что Россия станет страной «среднего достатка». 

Основатель «Русала» отметил, что перед страной стоит задача, которая заключается в поднятии уровня доходов за ближайшее десятилетие. Также в рамках форума Дерипаска заявил о высокой закредитованности россиян, которых он называл рабами банков. Кроме того, предприниматель констатировал, что в стране нет оппозиционных сил, так как они себя успешно подорвали. Именно отсутствие оппозиции способствует экономическому росту и обеспечит стабильность, считает миллиардер. Он также добавил, что победу над оппозицией одержал президент.

Россия предлагает всевозможные стимулы, поэтому страну захлестнет поток дополнительных инвестиций примерно в полтриллиона долларов, сказал Дерипаска. Помимо прочего, бизнесмен сказал, что в стране уже настали хорошие времена, и выразил уверенность, что Россия, как когда-то Япония, Китай и Катар, удивит мир.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники