8 июля 2021, 10:48

Полковник запаса Жилин: РФ пытаются втянуть в новую войну

Военный обозреватель, полковник запаса РФ Александр Жилин рассказал о том, что Россию могут попытаться втянуть в новую войну.

Ситуация в Афганистане может затронуть и Россию, предполагает эксперт. В разговоре с URA.RU Жилин рассказал, что России придется наращивать военный контингент на границе Таджикистана и Афганистана из-за возможной угрозы со стороны запрещенного в России движения «Талибан».

«Для того, чтобы противостоять «Талибану», придется наращивать группировку, скорее всего. А это значит, что нас втягивают в новый вооруженный конфликт по примеру сирийского, когда пытаются втянуть, а выйти из него очень сложно, если вообще возможно», — отметил Жилин.

Эксперт отметил, что «Талибан» может представлять угрозу для России, а не только для Таджикистана. Он подчеркнул, что это вооруженная группировка известна тем, что может проводить диверсии и теракты.

«Кроме того, нам в любой момент могут открыть третий фронт. Я имею в виду Украину. Тогда вообще будет весело», — опасается Жилин.

Обсуждая перспективы дальнейшего развития событий, завкафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, полковник запаса РФ Андрей Кошкин отметил, что Россия имеет достаточно большой опыт «наведении порядка на Ближнем Востоке».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники