8 июля 2021, 22:43

Ищенко предсказал действия России в случае наступления ВСУ в Донбассе

Политолог Ищенко спрогнозировал действия России, если Донбасс атакует ВСУ, причем, обрисовал совсем не радужные перспективы для последних.

По словам политолога Ростислава Ищенко, не исключен вариант, что ВС Украины попытаются организовать масштабное наступление на Донбасс, захватив позиции ЛНР и ДНР. Однако последствия такого шага для Киева будут фатальными, ведь украинская армия совершенно не готова к крупной войне. У Киева, отметил Ищенко, нет возможностей для победы над ополченцами. В случае нападения Украины на этот регион ее поражение станет неминуемым.

Более того, политолог уверен даже в том, что украинские войска вооруженный конфликт в ЛДНР проиграют при любых своих сценариях - это лишь вопрос времени и действий, которые надумает предпринять Киев.

«Киев может проиграть чуть быстрее или чуть медленнее, с большим треском или с меньшим треском», — заключил Ищенко.

Антиконституционный госпереворот в Киеве в 2014 году дал толчок к вооруженному конфликту на юго-востоке Украины. Новую власть жители Донбасса не поддержали и те ввели сюда войска ВСУ. За семь лет конфликта погибли не менее 13 тысяч человек. С 27 июля 2020 года на территории Донбасса действуют дополнительные меры по обеспечению режима прекращения огня. ВСУ по-прежнему регулярно обстреливают населенные пункты Донбасса, тем самым нарушая положения Минских соглашений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники