11 июля 2021, 13:28

Кедми встал на защиту Лаврова, объяснив истинную причину переговоров РФ с талибами

На этой неделе в Москве, как ранее сообщалось, побывала делегация представительства афганского движения «Талибан» (признано террористической организацией, в России запрещено) и встретилась с отечественными дипломатами. Многие россияне и особенно представители оппозиции, узнав об этом, переговоры МИДа с талибами раскритиковали, вещая из соцсетей, что Москва якобы уже дошла до того, что ведет переговоры с террористами.

Известный российский политолог Яков Кедми обрушился с критикой на тех, кто преподносит информацию неправильно. По его словам, стоит понимать, что талибы, представители которых прибыли в Москву с тем, чтобы заверить, что они не строят агрессивные планы по отношению к соседям Афганистана, не понимают, что «не горстка повстанцев, а одна из политических сил Афганистана, реально претендующая на власть».

«С этой силой надо либо воевать, либо договариваться», - пишет Кедми в своем Telegram-канале.

Продолжая свою мысль, он подчеркивает, что те, кто хоть в малой степени знаком с историей и географией, понимают, почему Россия решила выступить посредником в урегулировании ситуации, сильно обострившейся после бегства США. Очевидно же, что Афганистан непосредственно граничит с членом ОДКБ Таджикистаном и Узбекистаном.

«Что же касается «митрофанушек» из числа «оппозиционеров» и тех, кто сейчас на этой теме пытается хайпануть и «пнуть» (да!) Лаврова, то со стороны это смотрится как (или) признание в собственной тупости; (или) попытка дешевой провокации. Каждый раз, читая очередной пост про то, как «власть ведёт переговоры с террористами», помните: ни они сами, ни их дети охранять рубежи не будут. Более того, нестабильность на наших границах будет им только на руку», - резюмировал политолог.

Он уверен, что люди, которые обрушиваются с гнусными комментариями, преследуют только цель заработать себе политические дивиденды незадолго до выборов, пишет Южный Федеральный.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники