15 июля 2021, 15:03

США создали на Украине подозрительную базу, направленную против РФ

На украинской территории обнаружена военная база Соединенных Штатов Америки с таинственными признаками. Не исключено, что непосредственная деятельность данного форпоста направлена против Российской Федерации, пишет издание ПолитРоссия. 

Американцы возвели на всей планете много сотен своих военных баз. Одновременно с укрепленными форпостами это государство насаждает своим партнерам объекты совершенно другие направления. Таковыми являются биологические лаборатории, подчиняющиеся в своем большинстве непосредственно высшим военным чинам Пентагона. 

Наиболее популярной в мире прослыла база Форт-Детрик (штат Мэриленд). Многие посвященные мировые эксперты до сих пор уверены, что именно там создан коронавирус. Наряду с Форт-Детрик Соединенные Штаты Америки содержат много других лабораторий во всех мировых государств, с лояльным правительством, в том числе и на территории Украины. 

Вашингтон в апреле 2020 года подтвердил: в Украине дислоцированы биолаборатории США. В этих засекреченных центрах специалисты проводят опыты с вирусами. Деятели Пентагона заверяют, что данная сеть лабораторий предназначена исключительно для обучения местных специалистов. Однако, по имеющимся сведениям, именно в Украину передислоцированы мощности базы Форт-Детрик, закрытой незадолго до пандемии из-за отсутствия гарантий безопасности. 

«Казалось бы, американские специалисты просто изучают возможности биологической войны, но никаких точных данных о специализации этого объекта до сих пор нет», — подчеркивается в статье. 

При этом отмечается, что сама база расположена очень близко к российским границам, фактически на пороге страны, не исключено, что на ее оборудовании проводят тайные эксперименты, часть из которых может быть направлена именно против РФ. Москве в связи с этим, считают журналисты, стоило бы задуматься об этой угрозе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники