19 июля 2021, 19:03

Британцы ошеломлены мощью российских кораблей на репетиции парада в Петербурге

Парад в честь Дня ВМФ, который пройдет 25 июля в Санкт-Петербурге, станет самым масштабным в новейшей истории России. Об этом заявил Министр обороны РФ Сергей Шойгу. В ходе мероприятия задействуют военные корабли и подразделения морской авиации Балтийского, Черноморского, Северного и Тихоокеанского флотов, а также Каспийской флотилии. В этом году грандиозное мероприятие, в котором примут участие 54 корабля, включая фрегаты из Индии, Пакистана, Ирана, знаменует 325-летие флота, созданного императором Петром I.

Первая сводная репетиция парада прошла 18 июля в акватории Невы и Финского залива. У людей, наблюдавших это зрелище, величественность и красота российских субмарин вызвала восторг. Журналист издания Daily Mail отметил, что ежегодное мероприятие остается для России настоящим национальным праздником. Кроме того, это повод показать всему миру новейшие военные корабли, вооружение и самолеты. 

Читатели британского издания Daily Mail тоже лестно высказались по поводу предстоящего парада. Некоторые из них отметили, что русский военно-морской флот настолько силен, что едва ли кто-либо сможет противостоять ему. Россия потратила десять лет на обновление своих вооруженных сил, но невежественные люди завистливо называет российскую технику ржавой, написал житель Лондона.

А парижанка высказала мнение, что у русских намного больше кораблей, чем у Королевского флота Великобритании. 

Российские подводные лодки могут нанести колоссальный ущерб военно-морскому флоту США, написал гражданин Великобритании. У  ВМФ России на данный момент нет конкурентов, прокомментировал один из пользователей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники