26 июля 2021, 10:43

В Бельгии признали, что конфликт с РФ дорого обойдется США и НАТО

Аналитики бельгийского издания Modern Diplomacy рассказали о том, как конфликт с Россией повлияет на США и НАТО.

В случае, если Вашингтон спровоцирует военный конфликт у границ России, то и без того хрупкие отношения с Москвой будут разрушены, отмечают авторы публикации, перевод которой предоставил портал ПолитРоссия.

В июле в Черном море прошли военно-морские учения «Морской бриз – 2021», которые Украина проводила совместно с силами НАТО. Целью этих учений было, предполагают эксперты, отправить сигнал Москве о том, что НАТО готовы бороться за усиление своего влияния в Черноморском регионе, а Россию в НАТО рассматривают как противника конфликтов в будущем. Официально же сообщалось, что учения нацелены на создание расширенного военного потенциала в Черном море.

Так, эксперты обратили внимание на то, что во время церемонии открытия командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа назвал предстоящие маневры «сигналом к поддержанию мира и стабильности в регионе». После этого последовали провокации против РФ.

Инцидент с британским эсминцем HMS Defender также не был случайным. В дальнейшем такой же трюк попытался провернуть и фрегат Evertsen ВМС Нидерландов, а также несколько других кораблей.

Подобного рода действия явно не способствуют стабильности в регионе. Но Россия смогла доказать, что не будет терпеть попыток давления и готова отстаивать свои интересы и защищать свои границы. Поэтому США стоит понимать, что им и их союзникам грозят проблемы, если они ввяжутся в военное противостояние с РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники