30 августа 2021, 08:13

Политолог Михаил Погребинский заявил о плане США сменить президента Украины

Украинский политолог Михаил Погребинский в интервью на YouTube-канале «Первый казацкий» заявил, что в планы Вашингтона входит смена президента на Украине, так как Владимир Зеленский за годы своей службы успел утратить всю свою популярность. Также эксперт отметил, что у Зеленского имеются некие претензии к США, что абсолютно их не устраивает. Американцам нужен политик, которым с легкостью можно управлять. Об этом сообщает «Аргументы недели».

По словам политолога, главной кандидатурой в новые президенты Украины для США является спикер Верховной Рады Дмитрий Разумковый, который числится в команде Зеленского.

«Думаю, что в Вашингтоне пришли к решению поменять Зеленского на кого-то более вменяемого. Для этого им бы вполне подошел Разумков», - рассуждает Погребинский.

Ранее украинский эксперт заявил, что нынешний президент Украины следует по пути своих предшественников в лице Порошенко и Ющенко. Зеленский все чаще говорит о «тысячелетней государственности Украины», и причисляют Россию к главным врагам. Все это, по мнению Погребинского, мифотворчество, которому поддался украинский лидер.

Стоит отметить, что результат последних социологических опросов показал, что за Зеленского еще раз готовы проголосовать всего лишь 28,8% украинцев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники