15 октября 2021, 13:03

Forbes: Войска НАТО у границ России рассчитывают на поддержку бомбардировщиков ВВС США

Известный американский военный обозреватель Дэвид Экс, автор публикации в издании Forbes, высказал мнение о том, что силы НАТО рассчитывают на поддержку американских бомбардировщиков близ границ с Россией. Отметим, что из Техаса в Великобританию были переброшены два бомбардировщика ВВС США. Боевые самолеты В-1 пролетели через Европу для проведения учений с войсками НАТО у российских рубежей, пишет inosmi.ru.

Известно, что Североатлантический альянс разместил в Эстонии, Латвии и Литве боевые группы, численность которых составляет около тысячи человек. Аналогичный контингент развернут и в Польше. Туда переброшены танки и другая бронированная техника. Обозреватель считает, что бомбардировщики ВВС США, которые способны сбрасывать бомбы со спутниковым наведением, дают боевой группе дополнительную мощь. 

Экс полагает, что американские бомбардировщики окажут военную помощь странам Балтии в случае нападения со стороны России. Как отмечает автор статьи, Эстония, Латвия и Литва — наиболее уязвимы, так как обладают незначительными вооруженными силами и меньше других стран НАТО подготовлены к самообороне. Поддержка американских бомбардировщиков позволяет странам Балтии успешно наводить удар по штурмовым силам России, пишет Дэвид Экс.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники