17 октября 2021, 14:23

Экс-глава ДНР Игорь Стрелков спрогнозировал поражение ВС РФ в Карабахе и Сирии

Бывший руководитель Министерства обороны ДНР Игорь Стрелков дал собственный прогноз о том, что Российская Федерация потерпит поражение во всех своих военных миссиях на Востоке. 

«Любая стратегия, по которой будут развиваться военные события в сирийско-закавказском узле, для Российской Федерации будет однозначно проигрышной. Чем бы ни обернулось там положение, российское государство всегда будет в роли мальчика для битья», — так утверждает Стрелков, давая свое интервью журналистам российских СМИ. 

Еще российский эксперт заявил, что как раз Турция представляет особую опасность для Российской Федерации на территории Сирийской Арабской Республики. 

«Турки в особенности опасны для россиян! Именно войско России турки просто раздавят в случае серьезных военных действий в сирийско-закавказском узле. Причем быстро и легко», — цитирует издание экс-главу МО ДНР. 

Стрелков уверен в том, что положение, в котором сейчас оказались миротворцы Российской Федерации в Нагорном Карабахе, тоже представляется чрезвычайно опасным. 

«Целая бригада сидит, которая вообще заблокирована со всех сторон. Там нет прохода никуда. Просто заложники сидят. Как убраться из этой ситуации без унизительного разгрома?», — задает вопрос Стрелков. 

По его мнению, в отличие от Карабаха, у военных РФ в Сирии хотя бы есть выход к морю. Правда, по словам Стрелкова, это ровным счетом ничего не дает, так как турецкие ВМС в этом районе гораздо сильнее и многочисленнее. В каком контексте и при каких обстоятельствах Стрелковым были высказаны эти мысли, издание не сообщает. Ранее эксперт Леонков заявил, что между Турцией, Россией и США в Сирии возрастает опасная напряженность.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники