15 декабря 2021, 12:18

Российские боевые корабли блокировали французский фрегат, вошедший в Черное море

В Черном море российские боевые корабли заблокировали французский фрегат, тем самым остановив очередную провокацию со стороны НАТО.

Информационный ресурс Аvia.pro сообщает, что Североатлантический альянс пытается усилить давление на Россию, в том числе и в Черноморском регионе. Отправляя свои корабли в Черное море, НАТО стремится нарастить свое влияние в зоне интересов РФ. Но, как отмечают эксперты, российские военные давно уже научились противостоять подобным провокациям.

Военные РФ заблокировали французский корабль, лишив его возможности выполнять маневры, которые могли бы угрожать безопасности России. За передвижением корабля в Черном море постоянно следят два российских военных корабля, следуя за ним на расстоянии в несколько километров.

Также его отслеживают российские береговые ракетные комплексы «Бастион», которые, к слову, имеют радиус действия, позволяющий атаковать цели в любой точке черноморской акватории.

Французский корабль следует в северную часть Черного моря, тогда как восточная часть черноморской акватории для него заблокирована.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники