16 декабря 2021, 21:48

Литовкин: Россия ударит по американским базам на Украине в случае расширения НАТО

Если НАТО продолжит расширяться на восток, то Россия ударит по американским военным базам в Украине. Такое заявление сделал военный эксперт Виктор Литовкин. 

Он считает, что действия НАТО представляют угрозу для безопасности России, поэтому если альянс будет вести себя агрессивно, то это может обернуться для него самыми серьезными последствиями. Аналитик упоминает, что за последние три десятка лет военный альянс развязал немалое количество войн в разных уголках планеты и способствовал оккупации Югославии, Афганистана, Ирака, Ливии и Сомали. Сейчас говорят о планах Запада развязать войну против Ирана. По мнению эксперта, Россия не смирится с тем, что к ее территории приблизятся военные самолеты с ядерными боеголовками. Страны НАТО, находящиеся под контролем США, пытаются «затянуть петлю» вокруг России,  Китая и ряда стран. 

Литовкин также заметил, что случае наступления ВСУ на Донбасс Москва предпримет все меры, чтобы принудить Украину к миру, как это было с Грузией в 2008 году, пишет inosmi.ru . Также аналитик не исключает, что Россия может признать республики Донбасса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники