30 декабря 2021, 17:23

Fox News: Путин скоро поставит Байдену шах и мат

Журналисты американского телеканала Fox News, который традиционно поддерживает республиканцев, раскритиковали действующего президента-демократа Джо Байдена. По их мнению, провалы на Ближнем Востоке и поспешное бегство из Афганистана, наконец, переговоры с Владимиром Путиным показали, что нынешний глава Белого дома является слабым игроком на международной политической арене. 

А вот президент России - фигура сильная. Он просчитывает ходы наперед и благодаря этому добивается поставленных целей.

«Путин — стратегический игрок. За годы правления четырех президентов в США он довел до совершенства свою шахматную игру в сфере национальной стратегии», — цитирует телеканал издание ИноСМИ.

Взять хотя бы последние телефонные переговоры лидеров двух стран. Путину удалось достичь своего. А что Байден? Ему необходимо так или иначе считаться с ультиматумом России по гарантиям безопасности и нерасширения НАТО на восток. Путин так искусно обратил ситуацию в свою пользу, что хозяин Белого дома не имеет права теперь данные требования проигнорировать.

Байден, по мнению журналистов, является игроком в шашки, не более. Учиться шахматам слишком поздно. Поэтому ему ничего не остается, кроме как ждать, когда поставят шах и мат.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники