17 января 2022, 13:53

В Японии заявили, что Россия экстренно размещает ядерные боеголовки в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Россия развернула на Камчатке две атомные подводные лодки с баллистическими ракетами. Об этом написала японская газета «Тюнити симбун». 

Издание сообщает, что в случае ядерной войны Россия даст разрушительный ответ. Издание также сделало вывод, что Москва планирует нарастить военную мощь в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Обозреватель издания Юси Коянаги отметил, что Россия не стала скрывать факт переброски на территорию Азиатско-Тихоокеанского региона новых АПЛ. Он также отметил, что в октябре был приглашен Минобороны РФ в военное турне по Дальнему Востоку. Там японский журналист ознакомился с российским передовым вооружением. 

Коянаги удалось попасть на российскую подлодку «Владимир Мономах». Российские субмарины стали одним из трех столпов ядерной стратегии. Такие подлодки обнаружить противнику почти невозможно. Как рассказал журналист, ему довелось посетить на Камчатском полуострове поселок Рыбачий, где располагается база субмарин Тихоокеанского флота РФ. Там японцу сообщили о том, что вскоре ожидается прибытие новейших подлодок проекта «Борей». 

По словам Коянаги, он узнал об этом от главы штаба командования подводных сил Тихоокеанского флота контр-адмирала Аркадия Наварского, пишет inosmi.ru.

Японский журналист заявив, что якобы Россия в экстренном порядке размещает ядерные боеголовки в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Репортер предполагает, что вскоре «центр мирового конфликта может сместиться из Европы в Тихий океан». Он также отметил беспрецедентную открытость России, которая не скрывает развертывание оружия. Коянаги подчеркивает, что поселок Рыбачий располагается «на передовой ядерной стратегии», и иностранных граждан туда не допускают.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Политики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники